На передовой остались только военнослужащие Вооруженных сил, — Муженко

600254Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко убеждает, что сейчас по всей линии соприкосновения на передовой нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ.

Как рассказал Муженко в интервью изданию «Новое Время«, «замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск», передает 24Daily.net

Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а Вооруженные силы — свои. Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ, — подчеркнул начальник Генштаба.

«Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировать ее с той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас сегодня есть все силы и средства для того, чтобы полностью изменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нету ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ», — добавил Муженко.

К слову, в Министерстве обороны считают, что создание контрактной армии в Украине не актуально.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*