В результате крушения парома у берегов Таиланда погибли шесть человек

tailandВ результате крушения парома у берегов Паттайи в Таиланде сегодня погибли шесть человек, в том числе двое россиян, гражданин Китая и трое жителей Таиланда. Об этом сообщило полиция города Паттайя.Тем временем, в российском посольстве в Таиланде информацию о гибели россиян не подтвердили.

«10 человек получили ранения и доставлены в больницу. Среди них есть как минимум двое россиян — женщина с несовершеннолетним ребенком. Информация о погибших россиянах пока к нам не поступала», — сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

По его словам, дипломаты выясняют, есть ли еще пострадавшие граждане РФ.Местные СМИ сообщают о том, что 20 человек в результате ЧП пропали без вести. Кроме того, по их данным, 15 человек получили серьезные ранения.Разнятся данные о том, сколько пассажиров находилось на борту морского парома. Ранее полиция сообщала о том, что на борту двухэтажного парома находилось 50 человек. Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников сообщил, что в посольстве «на данный момент располагают информацией о том, что 80 человек спасены, 10 человек получили ранения и доставлены в больницу».

Местные СМИ, в свою очередь сообщили, что на борту находилось до 200 человек при том, что максимальная разрешенная нагрузка для судов подобного типа — не более 150 человек.Среди пассажиров было много иностранных туристов, в том числе россиян. «Россиян на пароме, скорее всего, было много. В случае необходимости им будет оказана необходимая консульская поддержка», — сообщил Дворников. Как сообщили в мемориальном госпитале города Паттайя, медики констатировали смерть головного мозга у российского ребенка, доставленного в больницу после крушения парома в Таиланде.

«Ребенок в критическом состоянии. У него зафиксирована смерть головного мозга. Его мать находится в состоянии средней тяжести. У нее рассечено лицо — требуется операция», — сообщили в госпитале.Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что никто из российских туроператоров не подтвердил, что среди пострадавших в результате крушения парома в Таиланде, были их клиенты. По ее словам, «это был стандартный рейсовый паром Паттайя — Ко Лан, который возвращался в Паттайю». «Туристы на этот паром обычно самостоятельно покупают билеты», — подчеркнула Ломидзе, добавив, что «если на борту судна были самостоятельные туристы, то важно, была ли у них страховка».»Пока нет списка пострадавших, поэтому сложно что-то конкретное говорить по этой ситуации», — сказала представитель АТОР.Паром выполнял последний вечерний рейс с острова Ко Ланг в курортную Паттайю.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*