Шаолиньского монаха обвинили в распутстве и многомиллионной коррупции

шао монахКитайские СМИ опубликовали сведения от анонимного информатора о развратном образе жизни настоятеля Шаолиньского монастыря Ши Юнсиня.

По словам источника, он — бывший шаолинський монах, а Ши Юнсинь нарушил обет безбрачия, у него якобы двое детей от любовниц, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Как пишет New York Times, Юнсинь живет не как рядовые монахи и завладевает миллионами долларов из казны монастыря. Такие обвинения появлялись и прежде, но сейчас их впервые поддержали госСМИ, что, по информации издания, грозит настоятелю серьезным проблемами.

Ши Юнсинь руководит Шаолинем с 1999 года. За 16 лет он сумел сделать из него прибыльное предприятие, популярный аттракцион наподобие Диснейлэнда, отмечает NYT. Кроме того, Ши Юнсинь получил степень MBA, за что в Китае его прозвали C.E.O. Monk (Гендиректор-монах).

Китайские СМИ вышли с разгромными статьями на минувшей неделе — монаху вменяют нарушение целибата, присвоение миллионов долларов из доходов монастыря и обладании парком элитарных автомобилей. Все статьи основаны на свидетельствах анонимного информатора, который покинул монастырь из-за распутства главы.

«Мы хотим, чтобы мир знал, что руководитель Шаолиня, хоть и прикрывается буддизмом, на самом деле бабник и коррупционер», — приводят СМИ слова информатора.

В числе опубликованных свидетельств вины Ши Юнсиня показания женщины, которая заявляет, что была его любовницей; фото женщины с ребенком на руках, отцом которого якобы является настоятель. Еще одна женщина заявила, что у нее есть презерватив со семенем настоятеля.

Полиция в связи с публикациями открыла дело, а самого Юнсиня не выпустили из страны при попытке отправиться в Таиланд.

Сам настоятель отрицает любые обвинения, параллельно отказываясь отчитаться о финансах монастыря.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*