Россиянин, который критиковал Путина, попросил убежища в Украине

images (5)Гражданин России на пункте пропуска в Черниговской области обратился к пограничникам с просьбой предоставить ему и его семье политическое убежище в Украине.

Об этом сказано в сообщении Госпогранслужбы, пишет «Украинская правда» передает 24Daily.net.

Имя или вид деятельности россиянина не указаны.

«Мужчина пояснил, что такое решение он вместе с семьей приняли в связи с преследованием на территории России», – сообщило ведомство.

Пограничники вместе с сотрудниками СБУ установили, что этот гражданин на территории России неоднократно привлекался к уголовной ответственности за критику существующей власти.

«В ходе следствия неоднократно проходили обыски. В 2014 году, после начала войны на востоке Украины, мужчина не прекращал критиковать действия руководства России, вследствие чего было открыто новое уголовное дело», – сказано в сообщении.

Мужчину с семьей пропустили через границу и направили в миграционную службу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*