В СБУ рассказали, скольких людей освободили из плена

Юрий ТандитУкраинской стороне удалось забрать из плена почти три тысячи человек.

Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«Сейчас освобождены 2812 человек, эта цифра растет. Несмотря на то, что и Донецк и Луганск обсуждают процедуру. Ежедневно происходит операция, где мы забираем малые группы людей», — заявил он.

В то же время Тандит прокомментировал информацию, которую во время переговоров в Минске обнародовал один из главарей боевиков «ДНР» Денис Пушилин относительно ближайшего обмена 17 человек с обеих сторон.

«Мы хотели бы, чтобы эта информация реализовалась. Самое главное действие — освобождение заложников. Нам передали списки тех ребят, которые возможно будут освобождены», — добавил советник главы СБУ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*