Украина начала восстанавливать важнейшую составляющую инфраструктуры Донбасса

38_mainПод координацией украинских военных начались работы по восстановлению железнодорожных путей на севере Донецкой области, сообщает штаб АТО в Facebook.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В частности, во время активных боевых действий в Донбассе сильно пострадала железнодорожная инфраструктура, особенно в районах, расположенных вдоль линии разграничения.

Сообщается, что восстановление проводится в рамках отдельного распоряжения Кабинета министров Украины:

«На железнодорожной ветке, которая соединяет Горловку и Артемовск, больше всего пострадал участок пути между станциями Майорск и Курдюмовка. Для ее восстановления создана специальная группа из работников Укрзалiзницi и местной военно-гражданской администрации, которая с 3 по 9 августа должна провести работы по восстановлению железнодорожного сообщения. Координация работы возложена на представителей Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.

При этом, ремонтные работы проводятся под прикрытием силовиков, ведь район постоянно находится под обстрелом боевиков со стороны временно неподконтрольных Украине территорий.

«Мы долго ждали прекращения огня из минометов по станции Майорск. Но после его окончания начали работать снайперы. Именно под их прицелом пришлось осуществлять предварительный обзор объемов работ и даже ремонт рельсов в одном из мест повреждения». — сообщил начальник группы координации данного проекта полковник Александр Пельц.

При этом, восстановление железнодорожного пути со стороны территории контролируемой Украиной будет только до линии разграничения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*