СБУ обезвредила группировку «харьковских партизан»

9_mainСлужба безопасности Украины разоблачила и обезвредила террористическую группировку так называемых «харьковских партизан», координируемую российскими спецслужбами.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Злоумышленники причастны к девяти терактам, среди которых подрыв железнодорожного пути у станции Новожаново, попытка подрыва емкостей со сжиженным газом вблизи с. Безлюдовка, обстрела из реактивных огнеметов по зданию объединенного райвоенкомата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова, а также офису волонтерской организации по ул. Лебединской», — сообщили в ведомстве.

При обыске на даче главаря группировки, который на данное время находится на территории РФ, было изъято стрелковое оружие и гранатометы, которые контрабандой было ввезено в Украину с России.

«Во время обысков в рамках уголовного производства по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, выявлено гранатомет РШГ-2, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, гранаты ВОГ-25, сигнальные ракеты и значительное количество патронов», — рассказали в СБУ.


Фото: СБУ

Фото: СБУ

 


Напомним, ранее сообщалось, что в помещении зернохранилища одного из фермерских хозяйств Станицы Луганской (Луганская область) правоохранители обнаружили арсенал оружия.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*