В Киеве с сегодняшнего дня усилят контроль за парковкой в ​​центре города

parkingВ Киеве с 1 ноября планируют усилить контроль за парковкой в центральной части города.

Как отметил во время совещания 7 октября председатель КГГА Александр Попов, «до 1 ноября надо с ГАИ провести совместное совещание и понимать, какие возможности есть у ГАИ, чтобы очень жестко отнестись к контролю в части незаконной парковки».

«Мы каждый раз, когда едем на работу через центр, видим знак о запрете парковки или даже остановки, а под знаком авто, и они так круглые сутки стоят и никто на них не обращает внимания. Это проблема и нам ее надо решать вместе с государственной ГИБДД. Поэтому я бы просил вас (ГАИ — ред.) пока на своем уровне этот вопрос обсудить, и с 1 ноября запретить парковку автомобилей в центральной части города, там где она сегодня запрещена», — сообщил А.Попов

Кроме того, он напомнил, что с 1 ноября планируется ввести в Киеве парковки поочередно на одной стороне улицы по четным или нечетным числам.

Как сообщалось ранее, Кабмин и депутаты Киевсовета обратились в прокуратуру столицы с просьбой проверить парковки в столице.

Сейчас прокуратура вместе с другими контролирующими органами, проверила так называемые «ночные» парковки, но в дальнейшем планируется проверить все парк площадки столицы.

На сегодня в судах уже рассматриваются 17 ранее заявленных прокуратурой исков о расторжении договоров между КП «Киевтранспарксервис» и субъектами хозяйствования, которые эксплуатируют парковки с нарушениями. Наведение порядка в парковке будет существенно способствовать решению транспортных проблем столицы и повышению качества жизни киевлян. Собственно, в интересах киевлян Правительство пытается цивилизовать ситуацию с парковкой.

Напомним,  писал со ссылкой на АМКУ о том, что ряд предпринимателей монополизировали рынок парковок. По данным расследования СМИ, эти частные компании связаны с Анатолием Федоренко (бывший депутат Дарницкого райсовета) и Андреем Воробьевым (экс-директор КП по строительству и эксплуатации автостоянок и гаражей Дарницкого района).

Как стало известно, владельцами ряда предприятий, которые являются фактическими монополистами парковочного рынка в Деснянском и Дарницком районах столицы, является Анатолий Федоренко (бывший депутат Дарницкого районного совета) и Виталий Сташук, который с 2006 по 2010 гг. возглавлял Дарницкую РГА.

Как сообщили источники в милиции, парковочный бизнес в этих двух районах связан с именами двух народных депутатов из фракции «Батькивщина», а именно с Ксенией Ляпиной и Виталием Яремой.

В частности, источники в правоохранительных органах сообщают, что родной брат Виталия Сташука возглавляет аппарат народного депутата В.Яремы, тогда как Анатолий Федоренко — на общественных началах является помощником народного депутата Ляпиной. Кроме того, столичное отделение АМКУ выявило, что ряд предприятий, которые имеют отношение к упомянутым выше лиц, проводили антиконкурентные действия.

Депутат Киевсовета Виталий Павлик обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку всех без исключения парковок для того чтобы выявить все нарушения, а также снять все возможности спекуляций на этой теме.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*