Путин заказал убийство экс-агента ФСБ Литвиненко – адвокат

александр литвиненкоАдвокат семьи экс-агента ФСБ Александра Литвиненко Бен Эммерсон заявил, что президент РФ Владимир Путин лично заказал убийство Александа Литвиненко.

Как сообщает ВВС, по мнению Эммерсона, ответственность за смерть экс-агента, без сомнений, несет российское государство, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«Если виновато российское государство, то виноват Владимир Путин. Не по какой-то версии, когда он несет ответственность за действия подчиненных, а потому что он лично отдал приказ о ликвидации врага, который обличал его и его бандитов», — сказал Эммерсон.

В то же время Кремль выступил с заявлением, что не доверяет Высокому суду Лондона, где проходят слушания по делу Литвиненко.

МИД РФ назвал публичные слушания «изобилующими всевозможными инсинуациями и откровенной предвзятостью», а британскую сторону обвинил в «политизации всего процесса и произвольной интерпретации фактических обстоятельств дела».

Помимо этого, российское дипломатическое ведомство уверено, что Великобритания «пренебрегла нормами международного права и совершила вмешательство во внутренние дела России».

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*