Путин отправится в экспедицию в оккупированный Крым

32_mainВ августе президент России Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества (РГО) в Крыму, пишут Известия, передает 24Daily.net.

«Действительно, экспедиция с участием Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму при помощи регионального отделения нашего общества», — цитирует собеседника издание.

Отмечается, что детали крымской экспедиции при участии президента до последнего будут держаться в секрете.

Председатель отделения РГО в Крыму Борис Вахрушев пояснил некоторые задания по «освоению» аннексированного полуострова.

«По решению ученого совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана Крымская экспедиция, которая призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и других сферах», — рассказал Вахрушев.

«Путина можно по праву назвать экспертом в области экспедиций. В 2013 году он ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гогланд в Финском заливе. Тогда президент спустился к месту, где был обнаружен затонувший в 1869 году парусно-винтовой фрегат Олег. Погружение он совершил на подводном аппарате C-Explorer 5 и пробыл под водой около 30 минут», — напоминает газета об успехах Путина на исследовательском поле.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*