Наибольшую активность боевиков зафиксировали возле Донецка

боевикиСитуация в зоне антитеррористической остается стабильной.

Однако незаконные вооруженные формирования продолжают одиночные обстрелы украинских позиций с вооружения, что запрещено Минскими договоренностями, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Сутки начались с обстрела минометами калибра 120 украинских опорных пунктов в районе поселков Степное, Новозвановка, Троицкое. Также на Артемовском направлении в 1.50 враг бил из 152-миллиметровой артиллерии по позициям сил АТО неподалеку от Николаевки.

Ночью противник применил 120 миллиметровые минометы неподалеку Попасной. В то же время начиная с почти 5 утра и 13:50 обстрелов украинских войск вдоль всей линии разграничения не было. А уже в 16:20, в вопреки договоренностям наемники палили по украинских позициях по танку неподалеку Гранитного.

Наибольшая активность преступников фиксировалась недалеко от Донецка. На этом направлении незаконные вооруженные формирования в основном с целью провокаций использовали стрелковое оружие и гранатометы вблизи Песков, Марьинки, Авдеевки.

В общем бандформирования дважды применяли артиллерию, 10 раз минометы и гранатометы, один раз вели огонь из танка.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*