В штабе АТО опубликовали актуальную сводку активности боевиков Донбасса

боевикиВо вторник, 28 июля обстановка в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По состоянию на 18.30 российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО, в том числе, используя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Так, начиная с полуночи, в течение получаса боевики обстреливали из 152-мм артиллерии украинские позиции вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области. Практически одновременно с 01.40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО: из танка — вблизи населенного пункта Травневе, из 120-мм минометов – в районе Авдеевки, из 122-мм артиллерии — вблизи Опытного.

«Позже минометному обстрелу из калибра 120-мм подверглись наши позиции в районе Марьинки», — сообщили силовики.

Вечером, около 16.20 бандформирования активизировались вблизи Счастья, нескольких часов обстреливая силы АТО из танка и 82-мм минометов.

Кроме того, беспокоящий огонь «боевики вели по позициям сил АТО в районах Станицы Луганской, Песок, Красногоровки, Опытного, Авдеевки и Николаевки, а в районе Новомарьевки, Марьинки и Луганского работал вражеский снайпер.

«Украинские военные крепко держат оборону и отвечают российско-террористическим войскам огнем из разрешенных соглашениями образцов оружия», — заверили в пресс-центре АТО.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*