Дефолта не будет. Украина выплатила 120 млн долл. процентного дохода по евробондам

172851Министерство финансов Украины в пятницу погасило очередной купон по эмитированным в июле 2012 года пятилетним еврооблигациям на сумму 2,6 млрд долл.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Министерство финансов Украины выплатит в пятницу, 24 июля, купон в 120 млн долларов по еврооблигациям на фоне продолжения переговоров с частными кредиторами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Сообщается, что советник Минфина в переговорах банк Lazard Ltd., и компания Blackstone Group LP, представляющая сторону кредиторов, ведут «интенсивные конкультации».

Накануне министр финансов Наталия Яресько так и не сказала, оплатит ли Украина кредиторам 120 млн долл. долга, отреагировав репликой к журналистам: «Вы всегда меня об этом спрашиваете».

МВФ в свою очередь рассчитывает на достижение Украиной соглашения с кредиторами до ожидаемого 31 июля заседания совета директоров фонда, где должно быть принято решение о выделении второго транша кредита в 1,7 млн долл. 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*