Жители Донецка во главе с «мэром» устроили митинг против обстрелов

Жители обстреливаемых районов Донецка проводят митинг возле гостиницы PARK INN, которой проживают наблюдатели ОБСЕ.

Об этом сообщает «ОстроВ», передает 24Daily.net.

В акции принимает участие около 200 человек. Люди держат в руках плакаты «Хватит молчать» откройте глаза, а так же фотографии разрушенных зданий.

Митингующие оставили на машинах ОБСЕ и Красного Креста надписи зеленой краской из баллончика «Мы за мир» и «Донецк за мир».

Наблюдатели ОБСЕ пригласили к себе инициативную группу митингующих.

Как сообщает подконтрольный боевикам сайт «ДАН», инициативную группу горожан возглавил назначенный боевиками  «мэр» Донецка Игорь Мартынов, «присоединившийся чуть ранее к горожанам». Трудно сказать, является ли данный митинг организованным оккупантами Донецка или власти попытались воспользоваться народной инициативой для того, чтобы в очередной раз дискредитировать ВСУ.

Как сообщалось ранее, в штабе АТО заявили, что не обстреливают Донецк и возложили ответственность за гибель мирных жителей и разрушения на боевиков.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*