Япония: Гибридная война России против Украины стала угрозой глобальной безопасности

57_mainАгрессия России в отношении Украины затрагивает интересы глобальной безопасности, сказано в одобренном правительством Японии Ежегодном докладе по обороне.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

В нем утверждается, что Россия «вовлеченная в так называемую гибридную войну, которую трудно четко идентифицировать как вооруженное нападение одной страны (на другую), пытается изменить существующий статус-кво силой или принуждением».

«Эти российские попытки рассматриваются как проблема глобальной безопасности, которая, возможно, может затронуть все мировое сообщество, включая Азию», — приводит цитату и документа Интерфакс-Украина.

Напомним, что Кабинет министров Японии 5 августа 2014 года официально одобрил санкционный список в отношении России, поддерживающей боевиков на востоке Украины. В свою очередь, 16 сентября 2014 года, Совбез Японии принял решение ввести дополнительные санкции против России, которые должны были затронуть финансовый и энергетический секторы. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*