Германия выделит Украине полумиллиардный кредит

593431Депутаты Верховной Рады поддержали меморандум «О ратификации меморандума о совместных намерениях правительства Украины и правительства Федеративной Республики Германия относительно несвязанного финансового кредита общим размером 500 миллионов евро».

За соответствующий проект закона проголосовали 266 народных депутатов, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Таким образом Верховная Рада поддержала в целом законопроект № 0048 «О ратификации меморандума о совместных намерениях правительства Украины и правительства Федеративной Республики Германия относительно несвязанного финансового кредита общим размером 500 миллионов евро».

Срок индивидуального кредита составляет до 15 лет, включая пятилетний льготный период.

Приложением к меморандуму предусмотрены определенные финансовые условия предоставления индивидуального кредита. В частности, процентная ставка составит до 4,5% в год в случае, если индивидуальное кредитное соглашение будет подписано до 31 декабря 2016 года, а после этого процентная ставка будет определяться в соответствии с критериями так называемой официальной помощи в целях развития.

Ранее вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриель назвал неоправданным прием Греции в еврозону и сказал, что эти силы «разумнее было вложить в помощь Украине и беженцам».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*