Венгрия признала деятельность своей разведки в Украине — СМИ

скачанные файлы (4)Агенты венгерской разведки активно работали в Киеве в течение последнего времени в связи с украинско-российским конфликтом.

Об этом заявил министр страны, ответственный за гражданскую разведку, Янош Лазар, выступая в парламенте Венгрии, сообщает сайт The Budapest Beacon, передает 24Daily.net.

В то время, как выступление состоялось еще в конце июня, его подробности стали известны только сейчас.

Как отмечается, Лазар докладывал о масштабной реорганизации Информационного бюро — агентства по сбору разведывательной информации.

Отдельное внимание представитель венгерского правительства уделил безопасности изменениям в регионе.

В частности, по его словам, «венгерские шпионы в последнее время активно работали в Киеве, как и шпионы других соседей по региону, чтобы гарантировать, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии».

Лазар также выразил убеждение, что будущее венгров, проживающих в Закарпатье, будет серьезной проблемой в ближайшие десятилетия, и что «Информационное бюро осуществляет деятельность для защиты граждан Венгрии в Карпатском бассейне».

Как подчеркнул чиновник, Венгрия впервые за 25 лет открыто проводит подобного рода деятельность «в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*