Из-за кризиса в Китае Россия может потерять до 53 миллиардов долларов

images (2)Китайская экономика падает и тянет за собой Россию. За три недели Фондовый рынок РФ обвалился на треть. Это рекордный показатель последних 20 лет, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Синхронно с ним тает и цена на нефть.

Китай — крупнейший потребитель черного золота в мире. И вместе с падением экономики страны — стремительно падает спрос и цена на этот продукт. Уже сейчас стоимость барреля составляет 57 долларов. А в российском бюджете заложено 60. Если же на рынок выйдет Иран с дешевым сырьем, то Россия вообще выбывает из игры. Москва потеряет как минимум три триллиона рублей.

Есть определенный спад в торгово-экономических отношениях с Китаем, который вызван турбулентностью на мировых рынках. Но существует твердая уверенность, что потенциал двух стран вполне достаточный, чтобы вот эти вот негативные тенденции в плане сокращения объемов преодолеть,
— отметил Дмитрий Песков.

Так, одной из первопричин российского дефолта 98-го года был именно азиатский кризис. В Кремле проблемы признают, но пока демонстрируют уверенность.

Напомним, вчера, 8 июля, цена нефтяной корзины ОПЕК обновила минимум за 12 недель, упав ниже отметки 55 долларов за баррель.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*