В Запорожье произошла самая крупная авария коллектора за последние годы (ВИДЕО)

79_mainДнем в понедельник, 6 июля, в Запорожье прорвало канализационный коллектор, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, передает 24Daily.net.

«На расстоянии 3 км от села Нижняя Хортица в лесополосе просел грунт и прорвало канализационный коллектор диаметром 2 метра. По предварительным данным, обвал грунта примерно составляет 50 метров, а глубина — 25 метров», — сказано в сообщении.

Жертв и пострадавших нет. По данным местного телеканала МТМ, это самая крупная авария коллектора за последние годы. Главной причиной обвала трубы коммунальщики назвали возраст материала. Специалисты уточняют, что коллектор обслуживал всю правобережную часть Запорожья — от Бородинского до Хортицкого районов.

Пока экологи подсчитают количество вредных выбросов в Днепр, в горсовете добавляют, что на правом берегу Запорожья воду отключать не планируют.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*