НАТО может дать Украине летальное оружие — Полторак

Степан Полторак

Степан Полторак

Пересмотр вопроса предоставления летального оружия Украине станет возможным в случае дальнейшего нарушения страной-агрессором минских соглашений.

Страны-члены НАТО подтвердили возможность пересмотра вопроса предоставления Украине летального оружия, если минские соглашения в дальнейшем будут нарушаться.

Об этом заявил министр обороны Украины , пишет Лига.Новости, передает 

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Полторак отметил: «В ходе заседания комиссии Украина-НАТО все страны-члены Альянса решительно осудили нарушения Российской Федерацией минских соглашений и подтвердили возможность пересмотра вопроса предоставления Украине летального оружия, если минские соглашения и в дальнейшем будут грубо нарушаться страной-агрессором».

Министр также сообщил, что во время заседания комиссии Украина-НАТО было отмечено, что в Министерстве обороны Украины достигнут прогресс в реформировании ведомства и Вооруженных сил Украины. Также было подчеркнуто, что Альянс и страны-члены НАТО и в дальнейшем готовы оказывать помощь в реформах ВСУ.

По словам Полторака, в связи с этим страны Альянса внесли ряд конкретных предложений по улучшению сотрудничества с Украиной в сфере обороны и безопасности.

Кроме того, сообщил Полторак, в ходе трехсторонней встречи Польша-Литва-Украина обсуждались направления дальнейшего сотрудничества, в частности, по созданию совместной бригады ЛитПолУкрбрига. Так, определены сроки подписания в Украине технического соглашения между странами по практическим вопросам и функционированию. Ожидается, что уже первое практическое обучение бригады будет проведено в следующем году.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*