Арестованных бойцов «Торнадо» подозревают в похищении по меньшей мере 10 человек

Бойцы "Торнадо" / novostiua.org

Бойцы «Торнадо» / novostiua.org

Бойцы роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо» Главного управления МВД Украины в Луганской области подозреваются в похищении и лишении свободы не менее 10 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает 24Daily.net.

В период с 13 марта по 2 апреля 2015 преступной организацией незаконно лишены свободы и похищены не менее 10 человек. В ходе незаконного лишения свободы они подверглись жестоким пыткам со стороны милиционеров роты,
— говорится в сообщении.

Как добавили в прокуратуре, в ходе проведения следственных действий задержанные совершили побег. В тот же день, по результатам рассмотрения ходатайств ГПУ, судом для всех подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, работники прокуратуры задержали командира батальона «Торнадо». Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что бойцов «Торнадо» задержали за пытки и изнасилования.

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков подписал указ о расформировании роты МВД «Торнадо».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*