Яресько рассказала, когда вырастут пенсии и зарплаты

Индексация возможна не ранее 1 декабря фото из архива "Корреспондента"

Индексация возможна не ранее 1 декабря
фото из архива «Корреспондента»

Кабинету министров не удастся индексировать доходы населения ранее, чем это предусмотрено законодательно – 1 декабря 2015 года, считает министр финансов Наталия Яресько.

«Не ранее 1 декабря, это точно, – сказала она, выступая в Верховной Раде во вторник, пишет Forbes.ua, передает 24Daily.net.

Министр финансов отметила, что индексация доходов невозможна до того, как будут реструктуризированы внешние долги Украины.

Н.Яресько отметила, что сама хочет провести индексацию доходов населения как можно скорее, и правительство сделает это, как только будут увеличены поступления бюджета или сокращены расходы. В то же время она указала, что Верховная Рада сама недавно приняла законы, которые предусматривают увеличение расходов бюджета, но не предусматривают ресурсов для этого: речь идет о проведении судебной реформы. Кроме того, напомнила министр, силовые ведомства обратились к правительству с просьбой профинансировать оборонные меры в объеме 17,7 млрд грн.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко обратился к Кабмину с просьбой рассмотреть возможность провести индексацию зарплат и пенсий.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*