Пригород Киева ожидает всплеск строительной активности

prigorod-kieva-ozhidaet-vs_297853_s1Количество новых домов в пригороде в ближайшие несколько лет увеличится примерно на 25-30% и перегонит предложение на первичном рынке недвижимости в Киеве.

Такой прогноз озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП», пишетdelo.ua,передает 24Daily.net.

«Сегодня спрос на жилье в пригороде продолжает расти, что объясняется доступной ценой на квартиры и более широким выбором новостроек по сравнению с предложением в Киеве. В ближайшей перспективе количество покупателей жилья в новостройках в городах-спутниках столицы увеличится. Чтобы удовлетворить спрос, строительные компании будут активно развивать свою деятельность в Ирпене, Вишневом, Буче, Софиевской-Борщаговке, Петропавловской-Борщаговке, Вышгороде, Броварах, Борисполе», — говорит эксперт.

По ее словам, в городах-спутниках цены на жилье ниже, чем в Киеве на 15-20%, что в условиях низкой покупательской способности весомый аргумент для покупателя.

«Строить в пригороде всегда проще. Во-первых, здесь легче получить разрешительную документацию. Во-вторых, больше выбор земельных участков под строительство и они дешевле, чем в Киеве. Здесь также больше возможностей применить отличные проектные решения, которые повысят качество объекта и его конкурентные преимущества», — говорит эксперт.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*