В Киеве мошенники блокируют автомобили ради денег (ФОТО)

скачанные файлы (24)В Киеве появился новый вид мошенничества.
Злоумышленники вешают на дверную ручку авто замок с номером телефона.Когда владелец машины звонит, его просят перечислить на номер определенную сумму денег, а после этого говорят, где лежит ключ, информирует news.еizvestia.com, передает 24Daily.net.
«Это всем моим соседям повесили, я не исключение», – пишет Катарина Барбаш на своей странице в соцсети Facebook. По ее словам, машины стояли на улице Паньковской, в центре столицы.
81
«Такой вид мошенничества пришел к нам от наших восточных соседей – России. Еще в прошлом году москвичей «радовали» такие подарки. Теперь – это Киев. Дурной пример заразителен. По местонахождению ключа просят около 500 гривен», – пишет киевлянин Дмитрий Чигрин на своей странице в соцсети Facebook.
Дмитрий просит не поддаваться на уловки мошенников. «Лучше открыть замок с помощью специалиста (около 200-300 гривен, так как замки не дорогие) или отпилить на СТО. Если каждый будет платить – то злоумышленники поймут легкость наживы и весь Киев будет в замках», – добавляет он.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*