Тимошенко хочет судить тех, кто завышал тарифы ЖКХ

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что депутаты подадут заявление в Генпрокуратуру о совершении преступления лицами, которые устанавливали завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом она заявила на брифинге в рамках Согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на «УНИАН», передает 24Daily.net.

«Рабочей группой установлены достаточно существенные злоупотребления при установлении тарифов для людей на газ, на горячую воду, на тепло — на всё. Мы считаем, что тарифы были искажены (фальсифицированы) сознательно», — сказала она.

Тимошенко также отметила необходимость установить персонально тех, кто конкретно «стоит во главе искажения тарифов», и чтобы эти люди были привлечены к уголовной ответственности.

«Мы подадим в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении в отношении тех должностных лиц, которые исказили тарифообразование, и которые привели к тому, что тарифы — драконовские, завышенные, и имеют коррупционную составляющую», — подчеркнула Тимошенко.

Как ранее сообщалось, Тимошенко заявляла, что у премьер-министра Украины Арсения Яценюка есть две недели, чтобы привести в порядок все тарифы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*