Сколько тратят на еду киевляне (ИНФОГРАФИКА)

images (6)Резкое повышение цен на продукты сказалось и изрядно ударило по кошелькам киевлян. Теперь на еду уходит основная часть их расходов. Для сравнения экономические эксперты приводят цифры — если два года назад Украинцы тратили на еду около 28% от общей суммы расходов, то сейчас этот показатель вырос почти вдвое.

Несмотря на то, что зарплаты киевлян одни из самых высоких по Украине, сложная экономическая ситуация, видимо, не обошла никого. Жители столицы начали более рационально тратить свои средства. Хотя «проедать» приходится значительную часть своих кровно заработанных.

В комментарии «Крещатику» президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отметил: «Согласно официальной статистике, продажа розничных товаров за I квартал 2015 уменьшился на 25% по сравнению с прошлым годом, передает 24Daily.net.

И это свидетельствует о том, что Украинцы стали меньше покупать всех товаров, в том числе и пищи». К тому же, все чаще людям приходится экономить, в том числе и за счет качества продуктов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*