К осени будет разработана транспортная модель Киева

b8b9202c0baf6b62d5a697bcd021160eВ Киеве идет активная работа над созданием базовой транспортной модели украинской столицы. В рамках разработки уже подготовлены базы данных с первичным наполнением.

Об этом сообщает newsnetwork.tv, передает 24Daily.net.

Как сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Ваврыш, это информация по 407 транспортным районам столицы и пригородной территории, включая полное описание основной улично-дорожной сети города (38 тысяч отрезков и 14 тысяч узлов), базу данных с киевским общественным транспортом и социально-экономическую статистику.

Для сбора необходимых данных Киевским международным институтом социологии был проведен социологический опрос мобильности населения города, в рамках которого опрошены 30 тыс. человек в соответствии с требованиями World Bank, уточнили в пресс-службе Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

«Исследования показали, что более половины населения столицы пользуются общественным транспортом, автомобилями — 25%, а пешком ходят 10% киевлян. В критериях оценки общественного транспорта киевляне на первое место ставят собственную безопасность и четкое расписание движения», — отметил Ваврыш.

Известно, что сейчас проводится электронный опрос населения Киева, участие в котором приняли более 4 тысяч киевлян. На финальной стадии находится полевой этап обследования пассажиропотоков на общественном транспорте Киева, обрабатываются данные сотовых операторов, пишет УНН. «Разработка транспортной модели продолжится до ноября 2015 года, после чего будет разработан комплекс мероприятий по повышению эффективности и функционированию транспортной системы города Киева», — сказано в сообщении.

Как ранее сообщалось, в Киеве уже заработала GPS-система контроля за передвижением автобусных маршрутов КП «Киевпасстранс». По данным столичной мэрии, датчики установлены на автобусах 27 маршрутов, за ними можно следить на сайте коммунального предприятия в разделе «Транспорт онлайн». «Оборудование GPS-приемниками коммунальных маршрутных такси, позволит пассажирам, благодаря онлайн отражению движения наземного общественного транспорта, максимально точно планировать время поездки, что значительно повысит их комфорт и сэкономит время.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*