Кремль планирует заменить Александра Захарченко на другого «лидера»

10502278_774771802570387_4117686198128855543_n-300x211Дни псевдоглавы «ДНР» Александра Захарченко сочтены. Кремль сейчас ищет замену главе «республики». Среди возможных кандидатов в «руководители «ДНР» называется боевик Алексей Мозговой.

Об этом заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев, пишет informator.lg.ua, передает 24Daily.net.

«Судьба так называемых «лидеров сепаратистов», после снятия их Кремлем с должности — это тюрьма. Александр Захарченко этого очень боится и из шкуры вон лезет, чтобы доказать своим кремлевским хозяевам бесконечную преданность и готовность выполнять самые грязные поручения своих руководителей. Одним из самых очевидных кремлевских заданий есть поиск и фабрикация несуществующих фактов про «грубые нарушения» Минских договоренностей со стороны Украины. Именно с этой целью очередной лидер-неудачник уже больше недели поражает мир своими сенсациями про штурм Донецка украинской стороной», — говорит Валентин Федичев.

«Чего только не пытался сделать горе-глава «ДНР» для провокации наступления сил АТО, «укро-фашисты» не только не сдвинулись с места, а еще и на огонь террористов отвечают только в исключительных случаях», — добавляет заместитель командующего АТО.

Валентин Федичев отметил, что недавно по приказу Александра Захарченко был открыт огонь с Ясиноватой по Авдеевке из «Градов». Был одновременный обстрел сразу из двух установок. Тогда боевики выпустили 14 снарядов в сторону сил АТО.

Кроме того, боевики группировок псевдоглавы «ДНР» прямо из Донецка вели огонь из 122-мм артиллерии, из Донецкого аэропорта — из пушек и танка, из села Жабуньки тоже из танков.

Валентин Федичев подчеркнул, что террорист Александр Захарченко демонстрирует полное нежелание совершать какие-то действия для установления мира на Донбассе.

Напомним, что Александр Захарченко в марте 2015 года призывал захватывать города, в которых проходил «их референдум».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*