Углегорск контролируется силами АТО, — Геращенко

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Углегорск и Дебальцево находятся под контролем украинских силовиков, написал в Facebook народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко со ссылкой на главу УМВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, пишетФокус, передает 24daily.net.

«Говорил с начальником Донецкой милиции Вячеславом Аброськиным и с ребятами из спецбатальона милиции «Свитязь» о ситуации в районе Углегорска-Дебальцево. Углегорск и Дебальцево — наши», — написал Геращенко.

Вчера во второй половине дня террористы зашли на одну из окраин Углегорска. Но вечером в результате точных артиллерийских ударов и маневров украинских танкистов, враг был остановлен, сообщил он.

Бои продолжаются на окраине Углегорска в сторону Енакиева. На этом участке держит оборону 13 территориальный батальон ВСУ.

В Дебальцево центр города держит под контролем батальон милиции специального назначения «Свитязь».

Штаб АТО и Генштаб полностью в курсе ситуации вокруг Углегорска и должны принимать все необходимые решения для эффективного отбития атак и обороны Углегорского участка, заверил Геращенко.

Напомним, ранее сегодня народный депутат, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что Углегорск контролируется террористами, часть из которых просочилась в город под видом мирных жителей. 

В свою очередь, замначальника ГУМВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО.

Вчера сообщалось, что на помощь находящимся в Углегорске украинским силовикам подошло подкрепление. Сегодня утром в штабе АТО сообщили, что украинские силовики продолжают бои в Углегорске, город не взят.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*