Медведев пригрозил Украине поднять цену на электричество

Russia's President Medvedev gestures as he delivers a speech during an awards ceremony at the Kremlin in MoscowПремьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва может увеличить цены на электроэнергию, если Киев они не устраивают.

Слова премьера стали реакцией на заявление главы украинского правительства Арсения Яценюка, который обвинил «Укринтерэнерго» в признании Крыма частью России, сообщает blackseanews.net, передает 24daily.net.

В своем посте на Facebook Медведев заявил, что «некоторым украинским начальникам не нравится уже подписанный договор», несмотря на то, что он был заключен по согласованию с Киевом.

«Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, которые «не вiдповiдають iнтересам Украïни»», – пишет российский премьер. После этого Медведев отмечает «две вещи для непонятливых».

Он пишет, что по контракту электроэнергия поставляется и в Украину, и в Крым. Медведев также предостерегает Киев, что если «украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию – мы можем их увеличить».

Ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина дать объяснения касательно контрактов, подписанных Государственным предприятием «Укринтерэнерго» и российским «Интер РАО» касательно поставок электричества.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*