Дело о запрете Коммунистической партии Украины возобновили

kpu21По делу о запрете деятельности Компартии Украины возобновлено производство и оно направлено в суд первой инстанции для рассмотрения.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

Соответствующее решение принял сегодня Киевский апелляционный админсуд во время рассмотрения жалобы Минюста и Укргосреестра на постановление Окружного админсуда г.Киева, информирует пресс-служба Министерства юстиции.

«Киевский апелляционный административный суд отменил постановление Окружного административного суда г.Киева об остановке производства по делу о запрете деятельности Коммунистической партии Украины и направил это дело в суд первой инстанции для дальнейшего рассмотрения», — гноворится в сообщении.

Напомним, апелляционная жалоба была подана на постановление суда первой инстанции от 5 ноября 2014, которой Окружной админсуд г.Киева остановил производство по этому делу. Основанием для такого решения стали многочисленные иски КПУ к Кабинету Министров Украины и Президенту Украины.

8 июля 2014 года Министерство юстиции Украины и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд города Киева с иском о запрете на территории Украины Коммунистической партии Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*