Минюст просит ВСУ отозвать представление по закону о люстрации

Павел Петренко

Павел Петренко

Некоторые местные суды используют представление Верховного суда в Конституционный суд, чтобы останавливать производства в рамках люстрации.

Министерство юстиции просит Верховный суд Украины отозвать свое представление в Конституционный Суд по поводу закона о люстрации.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишет ЛигаБизнесИнформпередает 24daily.net.

«Мы высказали свою позицию по поводу конституционного представления Верховного суда. Мы официально заявили, что Министерство юстиции просит Верховный суд отозвать данное представление, так как есть информация, что некоторые местные суды используют это представление для того, чтобы останавливать производства в рамках люстрации, восстанавливать определенных лиц в должностях», — сказал Петренко.

Петренко отметил, что если у Верховного суда есть замечания к определенным нормам или процедурам, Минюст готов рассмотреть эти замечания и исправить изменениями в закон. В то же время, по словам Петренко, нетронутой должна остаться суть закона, в соответствии с которой те, кто занимал наивысшие должности при Януковиче, те, кто был причастен к разгону Майдана.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*