«Если бы не Киев, то 70% жителей Донбасса голодали» — Гиркин

гиркинОб этом Игорь Гиркин заявил в интервью российским СМИ. Так, по словам Стрелкова, он внимательно следит за ситуацией с гуманитарной помощью в областях Донбасса, где продолжаются боевые действия. По имеющимся у него данным, в настоящее время в Донецке порядка 70-80% гражданских лиц находятся на грани голода, передает  24daily.net  со ссылкой на joinfo.ua.

На данном этапе продукты у населения еще есть, но их не хватит надолго. По словам Стрелкова, пенсии и прочие социальные выплаты не поступают, поэтому жители фактически выживают за счет гумпомощи.

Гиркин также отметил, что гуманитарную помощь на Донбасс поставляет Киев и Ахметов. Она действительно доходит до своих адресатов. В то же время он возмущен тем, что российская гумпомощь не поступает в полном объеме к жителям Донбасса.

По его словам, гуманитарную помощь из России разворовывают. Он отметил, что без существенной государственной поддержки РФ его движение «Новороссия» не справится. Участники данного движения оказывают помощь семьям раненных и погибших боевиков.

Напомним, что ранее Стрелков также призвал не разворовывать гуманитарную помощь, поставляемую на Донбасс . Так, по его словам, часто российская помощь, которой не всегда достаточно, не доходит до своих адресатов и в большинстве случаев попадает на рынки.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*