В зоне АТО воюют около 40 тысяч российских военных

images (2)На Востоке Украины воюет примерно 40 тыс. военных вооруженных сил России.

Такие цифры озвучил сегодня советник Президента Украины Игорь Смешко на третьей ежегодной конференции The Tiger Conference в Киеве, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

По мнению советника Президента, регулярные силы ВС Российской Федерации, которые находятся в зоне военных действий на востоке Украины, имеют хорошее оружие и общее оснащение.

Смешко также отметил, что сейчас Украина как никогда нуждается в помощи международного сообщества. В частности, это касается снабжения оружием. Сейчас Украина ведет переговоры с правительством США, которое, по словам советника Президента, — единственное, с кем страна смогла наладить наиболее широкий диалог по этим вопросам.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*