Центризбирком сегодня огласит результаты выборов по партийным спискам

vybor12_2В понедельник, 10 ноября, Центральная избирательная комиссия огласит окончательные результаты внеочередных парламентских выборов в Украине по партийным спискам.

Об этом сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский, пишет НБН, передает24daily.net.

«ЦИК может объявить результаты внеочередных парламентских выборов по многомандатному округу 10 ноября», – сообщил г-н Охендовский.

При этом он добавил, что не во всех одномандатных округа установлены результаты выборов, во многих из них по решению судов происходит повторный подсчет голосов.

Отметим, на внеочередных парламентских выборах украинцы выбрали 423 народных депутата: 225 – по спискам партий и 198 мажоритарщиков.

Как сообщал НБН, 7 ноября Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов участковых комиссий, согласно которым в парламент проходят 6 партий – «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», объединение «Самопомич», «Оппозиционный блок», Радикальная партия и ВО «Батькивщина».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*