Боевики «ЛНР» готовы к диалогу с украинскими властями, но не исключают возобновления боев на Донбассе

Игорь-Венедиктович-Плотницкий-занял-пост-премьер-министра-ЛНРОдин из лидеров боевиков Игорь Плотницкий утверждает, что в «ЛНР» всегда были готовы к диалогу с Киевом и никогда от него не отказывались.

Об этом он заявил, отвечая на пресс-конференции на вопрос о взаимодействии с Киевом, сообщает 24daily.net со ссылкой на Главком.

По словам Плотницкого, если Киев готов к диалогу, «будем решать вопросы путем переговоров — это лучше, чем воевать».

Глава «ЛНР» отметил актуальность минских договоренностей: «Я не думаю, что нужны новые протоколы. Там еще много нерешенных вопросов, мы продолжим их решать, но уже в другом статусе», — сказал он.

Плотницкий также сообщил, что не планирует объявлять мобилизацию. Про его словам, «наши люди сами пойдут защищать свою землю добровольно». Плотницкий не исключил возобновления боевых действий на Донбассе.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*