Суд вновь перенес рассмотрение иска о запрете КПУ

thumb_11616_news_mОкружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете деятельности Коммунистической партии на 5 ноября.

Об этом сказал судья Валерий Кузьменко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, передает 24daily.net.

«Рассмотрение дела отложено», — сказал он, отметив, что суд удовлетворил ходатайство КПУ о переносе заседания.

Судья подчеркнул, что в случае неявки представителей КПУ на следующее заседание их отсутствие будет признано совершенным по неуважительной причине.

После заседания глава Государственной регистрационной службы Анна Онищенко, выступающая истцом по делу, сообщила, что следующее заседание пройдет 5 ноября.

«Суд перенес рассмотрение на две недели, на 5 ноября», — сказала она.

Глава регистрационной службы выразила возмущение тем, что представители КПУ не прибыли на заседание, при том что утром в среду в этом же здании Окружного суда на рассмотрении иска КПУ против «Укргосреестра» присутствовали три представителя коммунистов.

Онищенко считает такое поведение ответчиков неуважением к суду.

Кроме того, она отметила, что коммунисты пытаются всеми силами затянуть процесс и лишить регистрационную службу полномочий подавать иск о запрете деятельности партии.

Как сообщало агентство, в среду суд продолжил рассмотрение иска Минюста о запрете деятельности КПУ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*