Наливайченко признался, что СБУ бессильна против «ВКонтакте» и «Одноклассников»

наливайченкоГлава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подчеркивает, что законодательно по решению суда можно заблокировать тот или иной веб-ресурс, зарегистрированный в Украине, но социальные сети российских провайдеров не доступны для украинской спецслужбы, сообщает 24Daily.net.

Об этом он сказал во вторник вечером в интервью телеканалу TВi, рассказывая о противодействии информационной войне России.

«Пока что законодательство позволяет получить разрешение суда на то, чтобы заблокировать тот или иной веб-ресурс. Мы уже выходили на администраторов Google и других серьезных сетей — оказывается содействие. Но с «ВКонтакте» и «Одноклассники» это сделать невозможно», — отметил председатель СБУ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*