Антикоррупционное бюро будет заниматься только высшими чиновниками или взятками от 600 тыс. грн — депутат

images_35Сотрудники Национального антикоррупционного бюро будут заниматься только делами высокопоставленных чиновников, то есть государственных чиновников 1-2 категорий, или тех, где размер взятки будет превышать 600 тыс. грн.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак, сообщает 24Daily.net со ссылкой на  СТРАЙК.

“Они не будут бороться с коррупцией в ЖЭКах, они не будут бороться с коррупцией в больницах, они не будут расследовать взятки в образовательных учреждениях, они будут расследовать взятки только среди высокопоставленных чиновников. Может быть по более низкой категории государственных служащих, но тогда сумма взятки должна быть не менее 600 тыс. грн”,- сообщил Чумак.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*