В АП уверяют, что до 2020 года в Украине заменят 70% чиновников

1368414342_0608.1000x800Государственный аппарат в Украине должен до 2020 года должен обновиться на 70%

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

«Программа реформ «Стратегия 2020″ предусматривает, что до 2020 года госаппарат должен быть обновлен на 70%», — сказал он на презентации проекта новой редакции закона «О государственной службе».

Присутствующий на мероприятии вице-премьер — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Владимир Гройсман отметил, что существующая система госуправления не работает эффективно и коррумпирована, в связи с этим реформы проводить невозможно.

«В этой системе управления добиться проведения изменений невозможно», — сказал он.

Как сообщалось, министр юстиции Павел Петренко в начале августа заявил, что количество государственных служащих уже в ближайшее время сократится на 30-50% при сохранении общего фонда зарплаты.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*