В «Донецкой народной республике» была совершена попытка государственного переворота

donetsk_oga5«Министр госбезопасности ДНР» Леонид Баранов заявил о попытке государственного переворота в «ДНР».

Об этом сообщает ОстроВ со ссылкой на «Русскую Службу Новостей».

По словам Баранова, когда руководство республики уехало на переговоры в Минск, некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.

По словам Баранова, захвативший власть отстранил от должностей несколько министров, поставив на их место новых людей. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР и посадил в подвал секретаршу Баранова.

В то же время в штабе ДНР опровергли информацию о попытке государственного переворота.

В Верховном совете самопровозглашенной Донецкой народной республики также ничего не слышали о попытке государственного переворота. «У нас идёт сессия Верховного совета ДНР. Она проходит в обычном режиме. О попытке государственного переворота мы ничего не слышали», – сообщил агентству «Интерфакс» депутат Верховного совета Мирослав Руденко.

Между тем, как сообщил пресс-центр ДНР, на «сессии» обсуждался вопрос внутреннего конфликта. «На заседании слово было предоставлено Генеральному прокурору ДНР Равилю Халикову. Он прояснилситуацию о незаконном задержании некоторых депутатов Верховного Совета. После согласования данного вопроса с Первым заместителем Председателя Совета Министров по работе с правоохранительными органами Владимиром Антюфеевым принято решение отпустить задержанных», — написал сайт сепаратистов.

Как сообщалось ранее, Владимир Акинфеев, который недавно был кооптирован в руководство ДНР, прежде занимал пост главы КГБ непризнанной Приднестровской республики.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*