Гелетей засекретил информацию об АТО

geleteyУ бойцов, судя по всему, заберут мобильные телефоны.

Министр обороны Валерий Гелетей распорядился приостановить распространение информации об АТО, а также принять меры по предотвращению утечки данных через мобильные сети.

Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

«Министр обороны считает необходимым на определенное время приостановить допуск к публичной информации. Он отметил, что сейчас очень остро стоит вопрос информационной безопасности. Речь идет об утечке данных через мобильные сети и Интернет. Как только появится возможность, все информация за текущий период будет обнародована. Также он дал соответствующее указание военной службе контрразведки для принятия соответствующих мер реагирования за разглашение государственной тайны и оперативной обстановки, что негативно влияет на развитие событий», — отметил он.

Как сообщил на брифинге спикер информцентра СНБО, по решению Генштаба вся информация о передвижении подразделений и частей Вооруженных сил Украины комментироваться не будет.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*