В Донецке в результате попадания снарядов, пострадали жилые дома

донецкЖилые дома пострадали в результате попадания снарядов ночью в Донецке, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«В ночь с 15 на 16 августа по сообщениям жителей звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №19 по ул.Бахрушина в Кировском районе и №13 по ул.Кренкеля в Куйбышевском районе — разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов. Кроме того, по информации МЧС в Киевском районе зафиксирован факт попадания снаряда во двор частного жилого дома №71 по ул.Благовещенской», — говорится в сообщении.

Работают все коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города. Работниками ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение Южного водоузла,снабжающего питьевой водой жителей Петровского и Кировского районов. Специалистами предприятия подключены к электроснабжению около 16 тысяч жителей микрорайонов Широкий, Лидиевка, Бирюзова и поселок шахты Трудовская.
Восстановлено энергоснабжение на поселке шахты Октябрьский рудник в Куйбышевском районе и некоторых жилых кварталов в Киевском районе. Продолжаются работы по подключению потребителей поселка шахты 12 в Петровском районе.

Общественный транспорт на городских автомагистралях работает в режиме «выходного дня». Из-за обрывов на контактных сетях не осуществляют движение трамваи №10.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*