Поставки Россией в Украину помощи без разрешения Киева приведут к новым санкциям — США

WhiteHouseПоставки Россией в Украину гуманитарной помощи должны осуществляться только с разрешения Киева. К такому мнению в ходе телефонного разговора в понедельник пришли президент США Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Президент и премьер-министр обсудили развитие ситуации на Украине и подтвердили, что любая интервенция под предлогом гуманитарной помощи должна осуществляться только с формального, четко выраженного согласия и разрешения правительства Украины», — говорится в сообщении.

«Они согласились с тем, что любые шаги России, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут неприемлемы, нарушат международные законы и приведут к дополнительным санкциям», — добавили в пресс-службе.

Обама и Ренци также отметили стремление властей Украины доставить гуманитарную помощь на юго-восток страны с помощью Международного комитета Красного креста и другие «признанные международные организации».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*