Украинские офицеры, задержанные на территории РФ, вернулись в Украину

soldat_ukrПятеро украинских офицеров, перешедших на территорию России и позднее задержанных, переданы минувшей ночью обратно в Украину, сообщили в силовых структурах Ростовской области.

«Передача командира батальона 72-й бригады и четырех его подчиненных офицеров прошла на пункте пропуска «Чертково» (Ростовская область) ночью в воскресенье», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, суд санкционировал арест пяти украинских офицеров украинской армии, задержанных в России по подозрению в применении «запрещенных методов ведения войны против жителей Луганской и Донецкой областей Украины». В пресс-службе Ростовского областного суда в пятницу сообщили, что пятеро офицеров украинских вооруженных сил арестованы решением суда Красносулинского района до 7 октября.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*