К 79-й бригаде десантников пришло подкрепление: проведена частичная ротация личного состава

soldat_ukrЗамкомандира батальона смог вывести в безопасность еще одну партию бойцов.

В николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригаде, которая находится в окружении на Донбассе, провели частичную ротацию.

Об этом в интервью LB.ua рассказал замкомандира батальона Семен, который на дня вывел из окружения более 100 боцов, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, позиции, где размещается бригада, начали обстреливать в ночь с 15 на 16-е июля. 21 июля он самостоятельно принял решение выводить раненых бойцов из окружения. Сам при этом Семен был дважды контужен.

Сегодня, по его словам, пришла замена военных.

«Пришло подкрепление. Ну, это не совсем подкрепление — скорее замена раненых и контуженых. Замена нужна, потому что за такой период времени, когда тебя долбят артиллерией, мозг превращается в кисель. Это невыносимо, я по себе знаю. Так что замена была просто необходима. Замену провели, там сейчас свежие силы. Я очень надеюсь, что парни удержат эту точку, она мне дорога. Если бы не эта высота, то было бы все намного хуже в том регионе», — отметил замкомандира батальона.

Напомним, 21 июля Семену удалось вывести из окружения 75 человек. Среди них есть раненные и контуженные, измученные недельным обстрелом танков, минометов и «Градов». Их доставили в Николаевский военный госпиталь.

Сегодня замкомандиру батальона удалось вывести из кружения еще одну партию бойцов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*