Гиркин: «Нас отрезали от России … Все очень плохо!»

strelkovИгорь Гиркин, лидер боевиков ДНР написал, что террористы находятся в безвыходной ситуации и украинские войска перекрыли им путь отступления.

Об этом на «Форуме Коллеционеров» в теме обсуждения «Военные Сводки с Юго-Восточного фронта» пишет пользователь «Котыч»Под этим ником на форуме обычно пишет Игорь Гиркин, передает Еспресо.TV.

«Бравурные сообщения… как они достали! «Ополчение побеждает!»… Ага… два раза… Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация с Славянске — противник, продвигаясь шаг за шагом , «режет» нам коммуникации, а в «твиттерах» звучит «Все хорошо, прекрасная маркиза!», — пишет пользователь «Котыч».

Также, согласно сообщению, вчера украинские войска перерезали последнюю основную трассу, связывающую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией.

«Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белый и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны. Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах: «Игорь Иваныч загрустил» с намеком — что все «не так уж плохо». Все очень плохо! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовка — это в наших масштабах именно стратегическое поражение! Сейчас нас отрубают от границы — то есть от любой какой-либо поставки», — пишет Гиркин.

«Ночью противник прошел через Тоненькое в аэропорт Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками», — добавляет он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*