Московский патриархат требует от украинцев молиться за Кирилла

gundayУкраинская православная церковь Московского патриархата разъяснила своим прихожанам необходимость молиться за русского Патриарха.

Один из прихожан задал вопрос на официальном сайте церкви о том, нужно ли молиться за Патриарха Кирилла. Ведь многие прихожане в условиях событий последних шести месяцев, а также в связи с нечеткой, а иногда и откровенно антиукраинской позицией УПЦ МП, не хотят молиться за него, пишет Главком.

УПЦ МП в ответ на этот вопрос сообщила: «Сегодняшние настроения не значат, что вы так будете думать завтра. Если вы в Церкви Христовой, то должны быть в ней полностью, доверяя ей во всем, а потому и соблюдать ее обычаи. Мы декларируем свое единство с Христом единства с Вселенской Церковью. Единство со Вселенской Церковью обеспечивает нам Патриарх Московский и всея Руси. Пока Патриархом является Святейший Кирилл, мы провозглашаем его своим кириеархиереем и в его лице молимся за всю Церковь, которую он не только возглавляет, но и представляет своим лицом. Отказ молиться за первоиерарха означает отклонение в раскол и выход из Церкви Христовой».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*