Коломойский решил «отжать» у Ахметова абсолютно все

Борис Филатов. Фото: nf.dp.ua

Борис Филатов. Фото: nf.dp.ua

Заместитель губернатора Днепропетровска Игоря Коломойского Борис Филатов написал вечером 7 июля у себя в Фейсбуке:

…Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас.

И тут ИВК (Игорь Валериевич Коломойский — ред.) говорит: «Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране. Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан.»

Задаю вопрос: «А куда и кому имущество это изьятое передавать?»

ИВК отвечает: «В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?»

И тут Корбан выдает: «А я готов придумать схему реализации этой идеи».

Вот такой диалог получился.

Всем привет прямо с совещания.
Журналисты, можете писать об этом. Считайте, что получили инсайд.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*