Россия решила пока не возвращать украинское оружие, которое находится в Крыму

оружиеРоссия приняла решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

Данное решение в российском ведомстве объясняют «продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации».

В МИДе обвинили Украину в том, что в результате «гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей».

В ведомстве подчеркнули, что данное решение будет действовать до полного прекращения «украинскими силовиками боевых действий на Востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*